В Ялуторовске установят камеры видеонаблюдения
Вторник, 07 Июня
Погода в Ялуторовске
SP_WEATHER_

°C

Войти Регистрация

Войдите в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Портал города Ялуторовск

  • Общество
  • безопастность
проекты домов
купить чехол на планшет

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» совместно с Департаментом информатизации Тюменской области приступил к реализации проекта по созданию единой системы видеонаблюдения, охватывающей места массового пребывания людей на территории Тюменской области.

Создаваемая система видеонаблюдения будет обеспечивать предупреждение правонарушений и преступлений на улицах городов Тюменской области и визуальное наблюдение за оперативной обстановкой в любое время суток.

Согласно проекту «Ростелеком» будет оказывать телекоммуникационные услуги по передаче видеоизображений со средств видеонаблюдения в Центр обработки данных Правительства Тюменской области, где видеоинформация будет использоваться для обеспечения безопасности населения и общественно значимых объектов. В рамках проекта планируется установить более 600 камер на 143 объектах видеонаблюдения в городах Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и Тюменском муниципальном районе.

«В современном мире информационные технологии активно применяются в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Установка камер видеонаблюдения в общественных местах и учреждениях является важным элементом реализации комплексного подхода в рамках данного направления в Тюменской области. Нет сомнения, что использование региональной системы видеонаблюдения позволит сделать жизнь населения более безопасной, о чем уверенно свидетельствует статистика других субъектов, где такая система уже внедрена, - отмечает директор Департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. - Видеокамерами будут оснащаться не только улицы, скверы и дворы, но и организации, где возможно большое скопление людей – вокзалы, больницы, школы, торговые центры и т.п.»

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На первом этапе «Ростелеком» установит опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер, смонтирует сами видеокамеры, построит волоконно-оптические линии связи. На втором этапе связисты проведут пуско-наладочные работы для подключения видеокамер к сети передачи данных.

«По защищенным каналам передачи данных «Ростелекома» видео с камер будет поступать в Центр обработки данных Тюменской области, где Департаментом информатизации, в свою очередь, будет обеспечено предоставление видеопотока ведомствам, имеющим необходимые полномочия - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. – «Ростелеком» имеет большой опыт в техническом обеспечении масштабных государственных и региональных проектов и реализует эти проекты на высоком профессиональном уровне так с 2013 года компания участвует в реализации проекта «Безопасный город» в городе Тюмени».

Проект по созданию единой системы видеонаблюдения реализуется в рамках государственной программы «Основные направления развития информатизации (Электронная Тюменская область)».

 

гороскоп рак
сонник

Похожие материалы

  • Ялуторовчане нарисовали город
  • Гражданину Казахстана вручили медаль «За отвагу на пожаре» в Ялуторовске
  • В Ялуторовске зажгли свои звезды

Добавить комментарий


Обновить

Жизнь города

Бизнес

  • Каталог организаций
  • Развитие
  • Вакансии
  • Новости бизнеса

Развлечения

  • Фотоотчеты
  • Афиша
  • Гороскоп
  • Форум

Доска объявлений

  • Недвижимость
  • Автомомбили
  • Услуги
  • Барахолка