Все на «выбора»!
Воскресенье, 11 Января
Погода в Ялуторовске
Mostly cloudy

-13°C

Войти Регистрация

Войдите в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Портал города Ялуторовск

  • волков
проекты домов
купить чехол на планшет

Какое же сумасшествие, в последние дни, творится среди моих знакомых и друзей. Все только и обсуждают предстоящее воскресенье. Оно и не удивительно, в Тюмени складывается ощущение, что Якушев следит за тобой)))) Он везде, его очень много, но я не о нем. «Золотая осень», безусловно, лидер, но разговор так же не о этой, пускай и очень интересной теме.

Раньше я сам относился к выборам не то что бы несерьезно, но и особого значения не придавал. Отдавал голос скорее по интуиции. Но на прошлой неделе я стал свидетелем одной истории, после которой решил однозначно идти и выбирать. Может быть, кого-то  из вас она так же смотивирует не только придти и поставить галочку, а именно ВЫБРАТЬ.

Произошла эта история в нашем городе в одной из магазинов, одного района. Конечно, я не скажу ни названия магазина, ни района, ни имени, ни партии.

Так вот, я сидел в магазине и зашли двое, в костюмах, причесанные, с рекламной продукцией. Видимо предварительно они общались с хозяином этого магазина, потому что с остальными присутствующими они не поздоровались.

Сказали что делают обход «избирателей» и, как и говорили раньше(видимо когда-то), принесли рекламу, которую должны были повесить в магазине и каждому покупателю рекламировать имя кандидата. Что интересно, не стесняясь нас, они сказали, что, как и было оговорено, со своей стороны они свои обязательства выполнили, и реклама этого магазина, где то уже красуется.

Казалось бы, ничего нового и удивительного. Наверно, в маленьком городе так и строятся политический пиар, но меня ужаснуло другое.

Этот кандидат не мог сказать и двух-трех связных предложений, проскальзывал мат и, самое ужасное, активно использовал жаргон. Бандит? – спросил я у хозяина магазина. Предприниматель! -ответил он.

Это было ужасно противно. Десять минут он нес несуразицу о том как раскрутить магазин, давал советы по оформлению и внешнему виду здания. При этом каждый раз вставлял свое указание – «агитировать голосовать за «него».  

Слава богу, не мой участок))) Придя домой нашел информацию о кандидатах на своем участке. Конечно, это не личное знакомство, но это очень полезно. Я прочитал подробно и об этом кандидате. Так поверьте, если присмотреться, можно многое узнать о человеке, даже по тому, как он декларирует свою программу.

Надеюсь, за несколько дней  до выборов, вы найдете пару минут изучить кандидатов и сделать выбор. Не страшно представить такого депутата в Думе. Правда не страшно! Страна у нас такая. Обидно просто(((

гороскоп рак
сонник

Дмитрий Волков

Комментарии  

0 #3 Дмитрий Волков 11.09.2014 19:45
Я тоже по Ялуторовску писал)))
0 #2 бла бла 11.09.2014 11:09
Я узнал кандидатов и о котором говорил Дмитрий и о котором говорил Андрей. Мда, такие реально бывают. Я раньше такого не видел, пока не вступил в партию Единая Россия. Сейчас сам наглядно вижу, как это все происходит, какие люди хотят пробиться на выборы и не только от нашей партии. А так же мы сразу знаем кто они и что они. У нас же проводятся собрания, и под общим давлением сразу видно все эти личности. И там уже и решаем, кто от нас реально на выборы пойдет. Но не все люди «зрячие». Пару десятков бабушек этим личностям всё-таки удалось на свою сторону переманить. Но в конце их все-таки отсеяли от выборов. И на том спасибо. Не пытаюсь сделать рекламу своей партии или антирекламу. Просто, хочу сказать, что наглядно видно, какие люди пытаются придти к власти. Я даже иногда говорю на собраниях – «Кто их сюда впустил!?»
0 #1 Быков Андрей Александрович 11.09.2014 09:23
Дмитрий, это ты сейчас про Тюмень говорил или Ялуторовск?)
У меня есть похожая история, ток про Ялту:
Как то в контакте, я наткнулся на молодого человека, у которого на стене был пост "Это моя мать .....шу жизнь, и я бл........ проживу, прожгу, потрачу так как с....ка сам захочу, и не вам меня судить" (не дословно, но смысл и способ выражения очень похожи). И этот пост даже собрал хорошее количество одобрений в виде лайков его друзей.
Окей думаю, молодой парень, ну почему бы и не матюгнуться у себя в соц.сети. Сейчас ведь это круто и все такое, демонстрировать всем свои мысли, переживания. Я и сам иногда так делаю)
Но через какое то время, я снова наткнулся на этого парня, только теперь пост уже был о другом. О том, что он баллотируется в депутаты в нашу городскую думу.
А самое интересное, что все люди, которые видели его пост в вк, пойдут на выборы и проголосуют за него, потому что он их знакомый, брат, сват и так далее. А мне вот как то не хочется, чтобы человек который без зазрения совести постит у себя такие записи, участвовал хоть каким то образом в жизни города.

Добавить комментарий


Обновить

Жизнь города

Бизнес

  • Каталог организаций
  • Развитие
  • Вакансии
  • Новости бизнеса

Развлечения

  • Фотоотчеты
  • Афиша
  • Гороскоп
  • Форум

Доска объявлений

  • Недвижимость
  • Автомомбили
  • Услуги
  • Барахолка